ТУШЕНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ В СМЕТАНЕ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ — 20 МИНУТ
Тушеные шампиньоны в сметане. Это очень вкусное и простое в приготовлении блюдо, в котором замечательно сочетаются насыщенный грибной вкус шампиньонов, легкая кислинка сметаны и аромат черного перца, оттененные пикантным вкусом чеснока. Оно вполне может служить самостоятельной закуской, а может и быть основой для более плотного блюда в сочетании, например, с тушеным мясом и гарниром из гречи или макарон.
А кроме того, шампиньоны еще и богатый источник белка, жиров и минеральных веществ, таких как йод, фосфор, железо, цинк и кальций, что делает это блюдо еще и полезным.
Итак, нам потребуются:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 250 гр. шампиньонов
- 0,5 луковицы красного лука
- 150 гр. сметаны средней жирности
- 1 ст.л. муки
- 1 зубчик чеснока
- Масло подсолнечное
- Перец черный молотый
- Соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

- Вымойте шампиньоны
- Нарежьте на достаточно крупные дольки

- Очистите лук и нарежьте его
- Выложите в сковороду грибы и лук
- Обжаривайте на достаточно сильном огне в течении 5 минут

- Добавьте в сковороду муку, молотый черный перец и посолите

- Перемешайте и добавьте сметану
- Если получается слишком густо, добавьте немного воды. Учитывайте, что грибы при жарке значтиельно теряют в объеме

- Перемешайте и оставьте на слабом огне
- Накройте крышкой и продолжайте тушить блюдо примерно 5 минут
- Очистите зубчик чеснока
- Выдавите чеснок прессом для чеснока или раздавите боковой поверхностью ножа
- Добавьте чеснок на сковороду и перемешайте
- Шампиньоны готовы!
Подавайте с отварной гречей или макаронами.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вам понравился этот рецепт? Возможно, что тогда понравится и вот такой: РИС С ГРИБАМИ НА СКОВОРОДЕ, или вот этот: КУРИНОЕ ФИЛЕ, ФАРШИРОВАННОЕ ГРИБАМИ